微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-24 00:09:46 来源:淡水交情网
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关内容
- ·成都体育学院球员被曝殴打川大球员?官方回应:正在紧急处理
- ·线上种花得真花,线下躺玩斗地主!《欢乐斗地主》欢乐中国行·云南站精彩盘点
- ·启世服是什么?《魔域口袋版》福利新服介绍
- ·exagear模拟器虚拟按键怎么弄
- ·今日22时前珠海以西海域渔船全部回港!广东部署南海热带扰动防御工作
- ·“安徽好人”肖庆红:守护非遗技艺 传承文化薪火
- ·飞利浦中国与亚洲医疗集团签署长期战略合作伙伴框架协议
- ·《战地6》更新删除突击模式惹怒老玩家 游玩470小时居然退款成功
- ·强对流又来!广州多区发布暴雨+雷雨大风预警信号
- ·近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁
- ·启世服是什么?《魔域口袋版》福利新服介绍
- ·magisk怎么添加本地模块
- ·让情感教育走进乡村课堂!华南理工学子支教肇庆杏花镇
- ·苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
- ·厄瓜多尔总统诺沃亚抵达北京,开启访华行程
- ·cad快速看图长度怎么看
最新内容
推荐内容
